Как починить протекающий скрытый бачок, шаг за шагом – практическое руководство

В настоящее время скрытые бачки можно найти во многих туалетах. Вероятно, их популярность определяется в первую очередь эстетическими соображениями, так как они выглядят очень стильно. Они позволяют тщательно скрывать элементы установки.

Всегда ли нужен ли профессионал

Протекающий бачок унитаза – это проблема, которая, кажется, требует вмешательства профессионала. Но на самом деле не всегда так.
Однако, когда модель, оснащенная клапаном наполнения и промывки, перестает надежно работать, не стоит беспокоиться о слегка затрудненном доступе к ней. Ремонт, вопреки внешнему виду, может быть выполнен быстро и без каких-либо проблем. Вы можете починить его самостоятельно. Несмотря на то, что в версии для скрытого монтажа доступ к механизму не самый простой).

Прежде всего, вы должны знать, из каких элементов он сделан и как его разобрать.Как починить протекающий скрытый бачок, шаг за шагом – практическое руководство

Схема работы у него следующая:

  • бачок должен быть разобран путем удаления кнопки и пластины, которая закрывает всю раму
  • затем, мы должны определить, является ли механизм наполнения или промывки неисправным. Помните, что весь механизм находится внутри. Но у нас есть доступ к нему только через небольшое отверстие, поэтому следует работать с высокой долей точности
  • если заправочный клапан неисправен, почистите его диафрагму
  • однако гораздо чаще оказывается, что в бачке течет вода.  Происходит это з-за выхода из строя промывочной трубы.  В этом случае необходимо тщательно очистить прокладку или заменить ее при необходимости.

Самая распространенная причина протекания

Если вода все время течет из бачка, это может быть связано с различными причинами. Чаще всего, из-за того, что примеси внутри препятствуют свободному движению движущихся частей механизма. Это приводит к тому, что промывочный клапан не закрывается. Чаще именно это является основной причиной сбоя промывки.
Хотя производители скрытых бачков предлагают нам различные модели этих элементов, схема работы каждого из них фактически одинакова. И в этом нет ничего сложного.

Также, следует иметь в виду, что ремонт скрытого бачка может выполняться как в небольшом, так и в крупном масштабе. Иногда достаточно просто заменить прокладку. Иногда, же дело оказывается более серьезным, и его необходимо разбирать. Однако, благодаря простоте его работы и очень упрощенной схеме, каждый может справиться с поставленной задачей.

Прежде всего, необходимо проанализировать неисправность и определить, что именно вызвало ее и что нужно делать дальше. Однако, не забудьте начать с выключения клапана подачи воды.
Эксперты утверждают, что в подавляющем большинстве случаев именно поврежденная прокладка ответственна за протекающий бачок. Стоит знать, что эта маленькая и недорогая копия не является вечным элементом и теряет свои свойства через 3-4 года.
Поэтому, если у нас есть утечка скрытого бачка от одного из ведущих брендов в ванной комнате, мы можем быть уверены, что найдем прокладки, предназначенные для конкретных моделей. Ситуация несколько хуже, когда наше оборудование менее известного бренда, тогда возникает проблема с выбором прокладки.

К счастью, в подавляющем большинстве случаев поломки бачков не являются сложными, и вы можете успешно восстановить их самостоятельно, следуя указаниям



Крыша является важнейшей частью дома.  От того, как она устроена и из какого материала кровля сделана, зависит долговечность строения. Не секрет, что при неправильном монтаже и некачественном материале, срок ее эксплуатации резко сокращается. Воспользуйтесь возможностью купить отливы для крыши, вызвать замерщика и рассчитать стоимость вашего заказа на сайте.

Как вам данная статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SanSovet
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector